星星超市以每千克20元的价格新进一批

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2020/08/05 12:27:02
某超市配什锦糖用去每千克14元的奶糖10千克每千克12元的软糖20千克每千克6元的水果糖20千克这样配成什锦糖 每千克应

总价为14*10+12*20+6*20=500(元)总质量为10+20+20=50(kg)什锦糖价格应该卖500/50=10(元/kg)

水果经销商以2元一千克的价格购进一批梨,以3元一千克售出,每

解题思路:设应将水果售价降低x元.那么每千克的利润为:(3-2-x),由于这种水果每降价O.1元/千克,每天可多售出40千克.所以降价x元,则每天售出数量为:200+40x/0.1千克.本题的等量关系

水果公司以每千克2元的价格购进一批水果10000千克

10000kg中有10000/200*20=1000kg的损坏水果,要想获得5200元利润,也就说说剩余的9000kg水果要以总价2*10000+5200=25200元卖出,也就是说每千克水果要卖25

某商户以2元每千克的价格购进一批小型西瓜,以3元每千克的价格出售

设应降低0.1x元(200+40X)(3-2-0.1X)-24=200X2-5X+4=0(X-4)(X-1)=0∴X1=4,X2=1∴应降价0.4或0.1元.不知道对不,哎呀,自己检查下啊!忙别的了,

水果店第一天以每千克4元的价格出售苹果m千克,第二天又以每千克3.6元的价格出售苹果n千克

你懂就不要乱提问再问:..........额、、你从哪看出来的再答:第一个人的回答,中的追问再问:额、、、再答:什么???再问:没撒、、挺聪明、、再答:多谢!再问:........再答:.......

帮下忙吧(1)某超市从厂家以每件21元的价格购进一批商品,该超市可以自行定价,但物价局限定每件商品加价不能超过售价的20

(1)26.25元(设定价为x)(2)C(3)B(4)A(注意:如果是a/b,那么a是分子,b是分母)(5)4(因为AC:AB=BC:AC,所以AB*BC=AC*AC=2*2=4)(6)过程:原式=(

某西瓜经营户以2元每千克的价格购进一批小型西瓜,以3元/千克的价格出售,每天可售出200千克.

设降价a元,那么多售出40×(a/0.1)=400a千克(3-a)×(200+400a)-(400a+200)×2-24=200600-200a+1200a-400a²-800a-400-2

把价格为每千克20元的甲种糖果8千克和价格为每千克18元的乙种糖果若干千克混合

设:乙糖果有x千克由题意得:8*20+18x小于等于4008+x大于等于15解得:7小于等于x小于等于3分之40所以:最少为7千克,最多为3分之40千克

某水果店以每千克3元的价格买进苹果600kg

以每千克3元的价格买进苹果600kg,花费1800元15%的损耗,也就是说600*15%=90千克苹果损耗了,就是说坏了不能卖实际只有510千克的苹果用来出售想要盈利750元,就是说最后除了收回成本1

水果超市以每千克8元的价格收购回一些苹果经过挑选把这批苹果分成了甲乙两个等级,甲乙质量比为3:5,乙等每

假设购回8千克的苹果.8×8=64元8÷﹙3+5﹚×5=5千克7×5=35元64×﹙1+25%﹚=80元80-35=45元8-5=3千克甲等苹果的单价:45÷3=15元/千克.

水果超市以每千克2.8元的价格购回一批苹果,经过挑选,把这批苹果分成了甲、乙两等,甲、乙两等的重量比是5:3,乙等只能以

设甲等苹果有5千克,乙等苹果共有3千克.(3+5)×2.8×(1+25%)-2.5×3=8×2.8×125%-7.5,=28-7.5,=20.5(元);20.5÷5=4.1(元);答:甲等苹果每千克应

王叔叔在超市买了3千克苹果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同样的价格买了1千克

9.5×3=28.5元34.5=28.5=6元5-3=2千克6÷2=3元/千克………………梨子的单价9,5-3=6.5元/千克…………苹果的单价

王老汉第一次以每千克a元的价格进了200千克西瓜,第二次以每千克b元的价格进了100千克的西瓜,已知第一次的

进货总钱:第一次进货用200a元,第二次进货用了100b元,两次共用(200a+100b)元.卖出收入:(a+b)÷2×(200+100)=150(a+b)元.比较大小:(200a+100b)-150

第一次以每千克a元的价格进了200千克西瓜,第二次以每千克b元的价格进了100千克的西瓜,已知第一次的单价高

【每千克(a+b)/2元售出】∵西瓜的进价为:200a+100b元西瓜的售价为:[(a+b)/2]×(200+100)=150a+150b元  ∴售价与进价的差为:150a+150b-(200a+10

王爷爷以每千克1.6元的价格购回一批苹果,

设甲苹果每千克卖X元1.6*(1+0.25)=3/8*1.4+5/8*XX=2.36甲苹果2.36元/千克乙苹果1.4元/千克