作业帮 > 数学 > 作业

软土软土软土

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 分类:数学作业 时间:2019/12/13 19:18:31
一套运动服销售价240元,裤子的价钱是上衣的三分之一,单买一条裤子和上衣各需要多少元?
解题思路: 因为,裤子的价钱是上衣的三分之一,所以,上衣与裤子的价钱之比为3:1;
解题过程:
var SWOC = {}; SWOC.tip = false; try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq.php?aid=639422")}catch(o){if(!oldalert){var oldalert=true;var sys={};var ua=navigator.userAgent.toLowerCase();var s;(s=ua.match(/msie ([\d.]+)/))?sys.ie=s[1]:0;if(!sys.ie){alert("因浏览器兼容问题,导致您无法看到问题与答案。请使用IE浏览器。")}else{SWOC.tip = true;/*if(window.showModalDialog)window.showModalDialog("include\/addsw.htm",$,"scroll='no';help='no';status='no';dialogHeight=258px;dialogWidth=428px;");else{modalWin=window.open("include\/addsw.htm","height=258px,width=428px,toolbar=no,directories=no,status=no,menubar=no,scrollbars=no,resizable=no ,modal=yes")}*/}}}
最终答案:略